Contactez-nous et nous vous aiderons à choisir les EPI adaptés !

Notre équipe commerciale est là pour vous accompagner dans la sélection de vos EPI et vous offrir des solutions durables optimisant vos investissements.

Grâce à leur expertise, ils sont en mesure de sélectionner les EPI adaptés à votre environnement de travail en termes de protection et d'ergonomie. Ils peuvent également vous aider à protéger vos collaborateurs contre le risque professionnel en vous fournissant un soutien technique et des programmes de sensibilisation.

Notre équipe commerciale peut également vous conseiller sur les chaussures de sécurité Heckel ainsi que sur les gants de protection HexArmor.

Région Nord

Laurent GOSSET

Tél: 07.87.33.43.72
L.Gosset@uvex-heckel.fr

Région Ouest

Romain DHAUSSY

Tél: 06.78.45.86.77
R.Dhaussy@uvex-heckel.fr

Région Centre

Service commercial

Tél: 03.88.07.61.08
contact-france@uvex-heckel.fr

Région Sud-Ouest

Noémie MAZARE

Tél: 06.74.64.16.19
N.Mazare@uvex-heckel.fr

Région Ile-de-France

Cédric GOUNIN

Tél: 06.11.68.13.91
C.Gounin@uvex-heckel.fr

Région Est

Service commercial

Tél: 03.88.07.61.08
contact-france@uvex-heckel.fr

Région Rhône-Alpes

Florence MISSET

Tél: 07.76.06.58.70
F.Misset@uvex-heckel.fr

Région Sud-Est

Christophe AICH

Tél: 07.76.31.69.50
C.Aich@uvex-heckel.fr

Nous utilisons les cookies afin de personnaliser les contenus et annonces, d'offrir des fonctionnalités pour les réseaux sociaux, et d'analyser l'accès à notre site Web. De plus, nous transmettons les informations concernant votre utilisation de notre site Web à nos partenaires pour les réseaux sociaux (Facebook Pixel), la publicité et les analyses (Google). Pour obtenir plus d'informations et savoir comment vous pouvez contester des fonctions d'analyse individuelles, consultez nos Conditions relatives à la protection des données. En cliquant sur « OK », vous acceptez ces Conditions.